Магнитные бури в ноябре 2016 года

Магнитные бури
Специально для метеозависимых читателей нашего сайта мы представляем прогноз магнитных бурь, которые возможны в ближайший месяц (ноябрь).

Частые вспышки солнечной активности в октябре привели к тому, что последний осенний месяц будет относительно спокойным. Таким образом, геомагнитная обстановка не обещает быть опасной для метеозависимых.

Вероятные магнитные бури на ноябрь 2016 года

Второй месяц осени порадует вас тем, что магнитные бури и колебания не будут существенными. Вероятные дни для магнитных колебаний: 6, 12, 19, 23, 27 числа месяца. Наиболее опасные дни ожидаются 1, 13, 20, 21, 22 числа.

Геомагнитные колебания на нашей планете периодически возникают из-за особой активности на Солнце, на котором возникают темные пятна. Когда происходя солнечные вспышки, частицы плазмы вырываются в космос, при этом набирая невероятную скорость. Затем они приближаются к Земле и «пробивают» нижние слои атмосферы, что влечет за собой возникновение бурь.

Чем так опасны магнитные бури?

Геомагнитные колебания ощущают те люди, которые уязвимы к ним. Они приводят к головным болям, вызывают бессонницу, а также нарушают работу сердечнососудистой системы. Очень часто в эти дни люди впадают в депрессию.


Как же справиться магнитными бурями, которые возможны в ноябре 2016 года?

Советов есть несколько. Нужно не употреблять алкоголь, избегать стрессовых ситуаций, больше проводить времени на улицы и прислушиваться к рекомендациям врача.