Как повлияют на твою жизнь 30 минут ходьбы каждый день?

Будем честны: мы легко можем потратить 30 минут на Instagram или Facebook, а вот выйти в ближайший парк и потратить это же время с пользой – лень. Нужно заводить новые привычки!

Как повлияют на твою жизнь 30 минут ходьбы каждый день?
Ты сжигаешь 150 калорий

Все зависит от твоего веса и скорости ходьбы, но, в среднем, ты можешь сжечь около 150 калорий за полчаса прогулки. Так что не стоит беспокоиться о лишнем печенье, которое ты съела на обед.

Ты релаксируешь

Процесс ходьбы обладает удивительным расслабляющим свойством. Особенно, если ты выберешь путь подальше от оживленных улиц и послушаешь спокойную музыку.

Ты подкачаешь ноги

Всего 30 минут в день могут укрепить и привести в тонус мышцы бедер и икр. Для лучшего результата добавь силовые упражнения два раза в неделю (выпады, приседания и т.д.).

Ты улучшишь кровообращение

При варикозном расширении вен нет лучшего фитнеса, чем ходьба в умеренном темпе. Проблема становится не так очевидна визуально, уменьшаются боли, улучшается кровообращение и мышцы возвращаются в тонус.

Ты облегчишь пищеварение

После тяжелой еды нам так не хочется лишней активности, но надо перебороть себя. Как отмечают специалисты, 30-минутная прогулка поможет ускорить процессы в пищеварительном тракте и поддерживать стабильный уровень в крови.