Какой уход необходим коже лица осенью

Осенью на кожу лица необходимо обратить особое внимание.

Осенью кожа выделяет меньше себума, так что даже жирной или комбинированной коже сейчас подойдут мягкие средства. Подсушивающий гель для умывания можно сменить на мягкую пенку, а к легкому крему для лица добавить сыворотку. Советуют эксперты Соцпортал.

С глиняными масками осенью тоже тоже стоит быть поаккуратнее — они могут пересушивать кожу. Лучше обратить внимание на альгинатные, кремовые и тканевые маски с увлажняющими компонентами.

Осенью и зимой кожа, также, чаще шелушится.

Всему виной центральное отопление, которое делает воздух суше, перепады температуры на улице и в квартире, ветер и холод делают свое дело. Это время легкий крем для лица заменить чем-то посерьезнее, а в ежедневную бьюти-рутину добавить крем для рук и привычку пользоваться им регулярно, - пишет издание.

Эксперты также советуют обновить и гель для тела — купить тот, в котором заявлены увлажняющие компоненты, или попробовать бальзам для душа.

За лето кожа могла отвыкнуть от активного ухода, поэтому начинайте с базовых продуктов с кислотами, при необходимости постепенно наращивая их концентрацию, - подчеркивают специалисты.

Также, они советуют не забывать о щадящем пилинге и колд-кремах, которые необходимо наносить на кожу рук за некоторое вреям до выхода на улицу.