Женщины замораживают яйцеклетки в ожидании идеального папы

Современных женщин, посещающих клиники ЭКО для заморозка яйцеклеток, часто представляют бессердечными карьеристками, которые ставят успех на работе выше священного долга рождения и воспитания детей. Однако в реальности основной причиной такого решения является вовсе не желания сосредоточиться исключительно на карьере. Исследование показало, что заморозка яйцеклеток позволяет женщинам дождаться появления идеального отца.

Женщины замораживают яйцеклетки в ожидании идеального папы
Женщины проходят через эту процедуру не потому, что у них вообще нет партнеров, а потому, что они не видят того мужчину, который мог бы стать отцом их будущих детей. Многие женщины, выбирающие заморозку яйцеклеток, находятся в устойчивых отношениях, то есть встречаются с мужчинами. Однако они все равно поступают так, поскольку не верят в то, что их партнер является тем самым правильным папой, а значит, в будущем они ожидают встретить другого мужчину.

Изначально процедура заморозки яйцеклеток создавалась для женщин, которым предстояло лечение рака в виде химиотерапии и облучения, часто вызывающее бесплодие. Однако в последние годы эта заморозка стала невероятно популярной среди совершенно здоровых женщин, которые по тем или иным причинам решили отложить рождение детей. Так, в Великобритании с 2001 по 2014 годы количество представительниц прекрасного пола, прошедших через заморозку яйцеклеток, увеличилась в 30 раз.

Процедура не является дешевой, ведь клиники берут за неё по 6 000 фунтов за один сеанс. Однако некоторым женщинам требуется проходить до 10 сеансов.