Как похудеть при помощи меда

Мед
Любишь сладкое и не можешь отказать себе в нем во время диеты? Тогда тебе поможет мед. Этот продукт ускоряет обмен веществ и помогает очистить организм. Мы расскажем, как правильно худеть, употребляя мед.

Чем эффективен мед при похудении?

Несмотря на что, что практически любая диета предполагает полный отказ от сладкого, мед может быть верным помощником в похудении. Он восполняет необходимость в сладком и насыщает организм углеводами. Употребляя его, во время пищеварения вырабатывается много желчи, которая помогает перерабатывать жиры.

Медовый коктейль для борьбы с лишними килограммами

Для ускорения процесса сбрасывания лишнего веса, повышения иммунитета и улучшения обмена веществ очень эффективно использовать медовый коктейль. Для этого просто выпивай каждый день натощак стакан теплой (не кипятка) воды со столовой ложкой меда. Можно также сделать напиток еще более эффективным, добавив в него имбирь, корицу или лимонный сок.

Пить такой коктейль нужно за час до еды. Он поможет тебе подготовить желудок к приему пищи и даст чувство более быстрого насыщения едой – а значит, ты съешь меньше.

Пей медовый коктейль перед едой трижды в день, а также употребляй в сутки не больше, чем 1500 ккал и ты сможешь потерять до 6 кг в месяц.

Есть и другая диета, по которой медовый коктейль пьют только утром вместо завтрака. В полдник перекуси любыми цитрусовыми. В обед можешь себе позволить любую нежирную еду, а на ужин съесть пачку обезжиренного творога с кефиром. При такой диете можешь потерять 3-5 кг за месяц.