5 лучших растений для укрепления иммунитета

5 лучших растений для укрепления иммунитета
Если в последние годы вам все чаще приходится брать больничный из-за тех или иных недугов, и это расстраивает начальство, то самое время начать укреплять иммунитет. И вот 5 растений, которые помогут это сделать.

Листья туласи. Необходимо прожевать три-четыре листочка туласи на пустой желудок, после чего через полчаса выпить стакан воды. Это прекрасное домашнее средство для укрепления иммунитета. Данные листья стимулируют производство иммунных клеток, что снижает риск инфекции.

5 лучших растений для укрепления иммунитета

Лимонник. Начните свой день с чашки теплого чая из лимонника. Это то, что требуется для предотвращения инфекций и укрепления иммунитета. В лимонник входят эфирные масла, которые не только обладают свойствами антиоксидантов, но также улучшают уровень нейтрофилов, лимфоцитов и иммунных клеток, а также способствуют эритроцитопоэзпроцессу (образования эритроцитов), что идет на пользу общему здоровью.

5 лучших растений для укрепления иммунитета

Ростки пшеницы. Они насыщены цинком, который играет ключевую роль в укреплении иммунитета и поддержании здоровья кожи. Обязательно включите ростки пшеницы в ваш рацион, чтобы укрепить здоровье. Также допускается употребление воды с пророщенной пшеницей рано с утра или добавление экстракта ростков в те или иные блюда.

5 лучших растений для укрепления иммунитета

Женьшень. Это растение регулирует производство и развитие разнообразных типов иммунных клеток, включая макрофаги, натуральные клетки убийцы, макрофаги и Т-клетки. Женьшень также помогает контролировать воспалительную реакцию и микробные инфекции. Добавьте щепотку экстракта женьшеня в столовую ложку меда и употребляйте его каждый день в течение месяца на пустой желудок для получения эффективных результатов.

5 лучших растений для укрепления иммунитета

Пажитник. Эксперты в области альтернативной медицины рекомендуют употреблять воду с пажитником с раннего утра. Она насыщена антиоксидантами и антибактериальными компонентами, которые обеспечивают защиту против огромного множества инфекций. Опустите несколько семян пажитника в воду и дайте этому раствору настояться в течение ночи.