Магнитные бури, ожидающие нас в марте 2016 года

Магнитные бури
В помощь метеозависимым читателем нашего сайта мы подготовили специальный прогноз магнитных бурь, которые запланированы на ближайший месяц. С нашим календарем вы будете точно знать о геомагнитной обстановке в марте текущего года.

Магнитные бури, прогнозируемые на март 2016 года

Этот месяц, к счастью, не будет богат на возможные возмущения магнитосферы Земли. Самая большая активность Солнца запланирована на середину месяца, а значит в этот период нужно быть особенно бдительными.

Магнитные колебания вполне вероятны на 1, 3, 6, 17 и 24 числа, в то время как серьезные магнитные бури постигнут вас 14, 15, 16 числа.

Геомагнитные возмущения возникают по причине появления темных пятен на нашем главном светиле. Когда на Солнце возникают вспышки, частицы плазмы вырываются в космос на огромной скорости, после чего достигают нижних слоев атмосферы нашей планеты. Все это и вызывает так не любимые нами магнитные бури.

Во время таких процессов чувствительные к магнитным бурям люди мучаются от головной боли и бессонницы. У таких людей часто нарушается работа сердечнососудистой системы, они неспособны долго работать, так как чувствуют постоянную потерю сил.

Как ваш организм реагирует на магнитную бурю?

Ученые еще не знают точных причин плохого самочувствия человека в эти дни, но важную роль, по их мнению, играет текущее состояние его здоровья. Если на момент бури вы болеете, то вам может стать хуже, но если же вы полностью здоровы, то вам возмущения магнитосферы планеты не страшны. Безусловно, особую роль играет мнительность

Рекомендации, которые помогут вам смягчить бытие во время магнитной бури:

Откажитесь от работы, при которой нужно быть крайне сконцентрированными и внимательными;
Скажите строгое «нет» стрессовым ситуациям;
Гулять и проводить время на свежем воздухе – это залог здоровья;
Артериальное давление должно быть в норме;
Успокойте себя валерианой, пустырником, боярышником или же успокаивающим чаем;
Нужно исключить вредные продукты из рациона, что позволит снизить уровень холестерина в крови.