Магнитные бури декабря: стали известны даты

Магнитные бури декабря: стали известны датыПредставляем вашему вниманию прогноз магнитных бурь для метеозависимых людей на декабрь 2015 года.

Начало зимы, по мнению экспертов, принесет относительное спокойствие. Магнитные бури побеспокоят вас несколько раз. Так, магнитные колебания могут произойти 5, 8, 10, 16 декабря. Кроме того, магнитные бури вполне возможны 6 и 7 декабря.


Геомагнитные возмущения происходят после процессов, возникающих на главном нашем светиле - Солнце. В период солнечных вспышек в космос с огромной скоростью вырываются частицы плазмы и вызывают бури на нашей планете.

Магнитные и плохое самочувствие
Чувствительные к этим процессам люди могут испытывать головные боли, перебои во сне, нарушение работы сердца, обострение, снижение работоспособности, стрессы и депрессии.

Реакция у каждого из нас будет совершенно разной. Даже сегодня у экспертов нет внятного ответа на вопрос, как солнечная активность влияет на наш организм.

Очень немаловажный фактор - мнительность. Считается, что от избыточной солнечной активности в мире страдает не более 10%, а остальные 90% сами придумывают себе симптомы.

Чтобы спокойно пережить магнитные бури, старайтесь придерживаться таких рекомендаций:


• Ограничьте себя в работе, требующей повышенного внимания;

• Избегайте стрессовых ситуаций;

• Чаще гуляйте и отдыхайне на свежем воздухе;

• Следите за артериальным давлением;

• Правильно питайтесь