Магнитные бури, ожидающие нас в апреле 2016 года

Магнитные бури
Для метеозависимых читателей нашего сайта мы подготовили прогноз магнитных бурь, которые вероятны в ближайший месяц (апрель). Чтобы не рисковать и не играть со своим здоровьем и самочувствием близких вам людей, советуем вам быть в курсе геомагнитной обстановки на предстоящий месяц.

Магнитные бури, возможные в апреле 2016 года
Несмотря на то, что по прогнозу в этом месяце возможны немногочисленные возмущения магнитосферы Земли, они могут быть вполне значительными. Наибольшей активности Солнце может достигнуть ближе к середине месяца или же в его начале, так что в этот период следует быть очень бдительными.

Магнитные колебания возможны 4, 8, 13, 15 апреля, а вот действительно серьезные магнитные бури могут обрушиться на Землю 2, 3, 11, 12, 23 числа.

Какова же история возникновения этих бурь?
Геомагнитные возмущения происходят чаще всего из-за процессов, зарождающихся на Солнце. Особенно сильные магнитные бури исходит от тех процессов, которые возникают в области темных пятен. Когда происходят вспышки на Солнце, от него вырываются частички плазмы, которые несутся на нереальной скорости в космос и, достигая земной атмосферы, вызывают бури.

Во время значительных геомагнитных колебаний часто болит голова и нарушается сон. Известны случаи, при которых нарушалась работа сердечнососудистой системы. В целом это все сопровождается заметным упадком сил, что приводит к постоянной сонливости и депрессии.

Как вы отреагируете на магнитную бурю?
Реакция организма у каждого человека из нас может быть разной. Пока нет точных факторов, говорящих о том, что ваш недуг связан с геомагнитными колебаниями. Чаще всего, магнитные бури «подкашивают» уже больных людей или людей, у которых слабый иммунитет. Особо страдают от них и особо мнительные люди. Считается, что всего 10% человечества реально «мучаются» от магнитных бурь, а вот все остальные 90% якобы страдающих от них, - просто выдумывают себе болезни.

Чтобы легче пережить магнитные бури, не забывай о следующем:
следить за артериальным давлением;
выполнять рекомендации лечащего врача;
принимать успокоительные средства;
ограничь себя от работы, требующей повышенного внимания;
избегай даже малейших стрессовых ситуаций;
больше отдыхай;
выбирай продукты правильно, не пей алкоголь и чаще гуляй на улице.