Какую пользу может принести шоколад?

Какую пользу может принести шоколад?
Ученые выяснили, что шоколад в умеренных дозах очень полезен, особенно если в нем большое содержание какао-порошка. Шоколад хорошо и надежно защищает кожные покровы от УФ-лучей. Также он способствует выработке гормона меланина, что делает загар притягательным, красивым, ровным.

Если потреблять небольшое количество шоколада каждый день, то кожа долгое время будет оставаться молодой. Шоколад можно использовать в качестве обертываний, а также масок для лица, добавлять его в ванну. Он будет действовать расслабляюще.

Шоколад – отличное средство против депрессии, он способен быстро поднять настроение, избавить человека от усталости, а также качественно укрепить нервную систему. Если вы страдаете от меланхолии, то позвольте себе несколько кусочков вкусного и полезного шоколада. Только старайтесь есть именно горький шоколад. Можно заказать в кафе чашечку горячего шоколада. Хотя сейчас за горячий шоколад очень часто выдают обычное какао, хотя этот напиток также очень полезен. Какао вы можете сварить и дома из обычного молока и какао-порошка. Это лакомство очень любят дети. А если добавить в какао немного мороженого, то получится вкусный коктейль. Только чтобы он был воздушным, нужно использовать блендер.

Ученые не так давно поняли, что сладкоежки на самом деле очень общительные, спокойные и терпеливые. Если вас ждет какое-то ответственное мероприятие, то медики часто советуют в этом случае съесть несколько кусочков горького шоколада. Шоколад также улучшает внимание и положительно влияет на мозговую активность. Он отлично помогает работникам умственного труда.