Модные сапоги 2016: комфорт и удобство

Модные сапоги 2016: комфорт и удобство
Сапоги зимой практически незаменимы. Их можно носить как с юбками, платьями, так и со стильными брюками или джинсами. Дизайнеры при создании сапог для своих зимних коллекций получают широкие возможности, ведь в тренде сейчас разнообразные модели. Модные сапоги в 2016 году будут отличаться разнообразием стилистических решений и используемых материалов. Вы можете подобрать модель под свой вкус!

Носочная часть и каблуки
В этом году носки сапог могут быть как немного заостренными, так и овальными. Если говорить об актуальных каблуках, то они могут быть как устойчивыми, массивными, так и тонкими. Будут в тренде низкие, средние и высокие каблуки. Вы можете выбрать любой вариант в зависимости от того, к чему больше привыкли. В магазинах сейчас можно встретить зимнюю обувь с прозрачными каблуками, благодаря которым сапоги смотрятся практически невесомыми. А если вам предстоит торжественный вечер, то на него можете надеть высокие шпильки, которые очень актуальны.

Сапоги-чулки
Если вы хотите походить на женщину-вамп из любимого фильма, то можете позволить себе такое удовольствие. Такие сапоги, как правило, выполняются из эластичных материалов, которые хорошо тянутся. Они имеют удобную молнию. Однако данные модели могут себе позволить только худенькие и стройные девушки. Девушкам с пышными формами желательно отдавать предпочтение обычным сапогам.
Модные сапоги 2016: комфорт и удобство

«Казачки»
Современные дизайнеры любят черпать разнообразные идеи из прошлого. Поэтому в тренде сейчас так называемые «казачки». У них широкое голенище, которое не обхватывает ногу, а сползает немного вниз. При этом такую обувь удобно носить, заправляя в нее джинсы или узкие брюки. «Казачки» подходят для создания немного бунтарского стиля, так как в целом создают расслабленный стиль. Деловым дамам от такой обуви лучше отказаться и приобрести классические сапоги.
Модные сапоги 2016: комфорт и удобство