Модные шапки 2016: стильно и современно

Модные шапки 2016: стильно и современно
Шапки в настоящее время являются не только необходимостью, чтобы защищать голову от холода, они также являются красивыми аксессуарами, которые помогают создать стильный и модный образ. Дизайнеры в этом году не остановились на каком-то одной фасоне, они предлагают множество вариантов в своих коллекциях. Шапки в этом году могут быть как вязаными, так и меховыми. Отдельного внимания заслуживают шляпы.

Трикотажные модели
Шапки, выполненные из трикотажа, сейчас выглядят очень элегантно. И если раньше они считались деталью спортивного образа, то сейчас пользуются популярностью у девушек, которые предпочитают романтический образ. За ними легко ухаживать, стирать. Их можно смело комбинировать не только со спортивными куртками, но и с пальто. Дизайнеры в этом году предлагают присмотреться к так называемым шапкам бини. Модные варианты могут быть украшены меховыми помпонами. Только такие шапки вряд ли будут смотреться хорошо на деловых женщинах, они больше подходят для молодежи: школьниц, студенток, творческих личностей. Не сдают своих позиций и шапки из меланжевой пряжи.

Меховые шапки
Мех на Руси всегда считался символом благородия и достатка. Не все в то время могли позволить себе меховые головные уборы. Однако сейчас меховые шапки может позволить себе каждая девушка, так как они стоят недорого и служат достаточно длительное время. В тренде пушистые шапки. Возможно, вы захотите подобрать для себя шапку из искусственного материала. Современные искусственные шапки выполняются из качественных материалов, которые хорошо согревают и выглядят просто превосходно! Популярны и модели вязаных шапок с длинными ушами, которые хорошо сохраняют тепло. Особенно хорошо смотрятся такие модели на молоденьких девушках.

Актуальные материалы и цветовая гамма
Дизайнеры в этом году советуют модницам при выборе опираться на особенности своего цветотипа. Но будут в тренде и шапки нейтральных оттенков. Если говорить об актуальных материалах, то для создания шапок чаще всего используют шерстяную пряжу с добавлением синтетических волокон. Такие шапки хорошо сидят, за ними легко ухаживать.