Мода для подростков 2016

Мода для подростков 2016
Все люди проходят через подростковый возраст. В это время формируется характер, взгляды на жизнь превращаются в более отчетливые, человек становится полноценной личностью. Но не у всех это время проходит безболезненно. Многие подростки пытаются самовыразиться с помощью яркой одежды, которую они выбирают в магазине. Однако вызывающие наряды только отталкивают других.

Чтобы добиться внимания от понравившегося молодого парня, не обязательно надевать платье с декольте, тем более в таком юном возрасте. Модельеры подготовили множество подростковых нарядов, которые помогут выглядеть более привлекательно, ведь для подростков это так важно. Но важно помнить, что одежда должна соответствовать модным тенденциям, о которых мы и поговорим в статье.

Верхняя одежда 2016
На улицах вы наверняка встречали немало девушек, которые ходят в парках. Этот удобный вид верхней одежды завоевал популярность у многих модниц. Парка может быть любого оттенка. Но в 2016 году будет в тренде одежда болотного, а также светло-коричневого оттенков. Для молоденьких девушек можно приобрести и бомберы. А яркие ветровки идеально подойдут для катания на коньках.

Если говорить о материалах, то предпочтение следует отдавать коже, натуральным теплым тканям, которые содержат в своем составе шерстяные волокна. В тренде будут многочисленные яркие варианты пальто, ведь они подчеркивают фигуру и позволяют выглядеть элегантнее. Девушки-подростки это непременно оценят. Шубка из натурального меха – тоже хороший вариант. Но сейчас в тренде искусственный мех.

Стильные джинсы и брюки
Джинсы, а также стильные брюки – одежда, которая вас непременно выручит в любой ситуации. Такая одежда хорошо защищает от холода, а облегченные модели из тонкой ткани будут уместны и в летнее время. Джинсы практичны, удобны. Их можно комбинировать практически с любым верхом. В тренде сейчас узкие джинсы, которые можно заправить непосредственно в сапоги. Любителям высокой посадки есть чему порадоваться. Дизайнеры приготовили джинсы с завышенной линией талии, на нескольких пуговицах, которые скрывают несовершенства фигуры и хорошо подчеркивают достоинства.

Обратите внимание на джинсы, выдержанные в стиле гранж. Основателем данного направления в музыке является Курт Кобейн, который любил носить рваные, заношенные джинсы. И сейчас модницы активно используют данный тренд.

Стильная обувь 2016
Молоденьким девушкам следует отдавать предпочтение обуви на низком каблуке. В качестве такой обуви могут выступать балетки, сникерсы, кеды, кроссовки, которые сейчас так актуальны. Некоторые подростки стараются выглядеть старше, поэтому выбирают каблуки. Но в этом случае они практически всегда выглядят вульгарно, своим внешним видом отталкивая других людей. В данном возрасте организм еще продолжает формироваться, по этой причине для здоровья носить высокие каблуки вредно, ведь стопа может сформироваться неправильно. Сейчас есть огромный выбор привлекательной обуви на низком каблуке.