Какие продукты помогут вам избавиться от простуды?

Вам известно, что мытье рук и минимальное общение с простудившимися – залог здоровья. Но что вы скажете насчет правильного питания? Ведь оно тоже может помочь вам выстоять в пору простуды.

Какие продукты помогут вам избавиться от простуды?

Апельсины
Нет болезни, при которой апельсины бы не помогали: они справляются с вирусами, содержат в себе полезные ионы, восстанавливают поврежденные ткани и помогают укреплять кости. Нужно признать, что сейчас точно не доказано, что апельсины способны предотвратить заражение простудой, но они точно помогают, когда вы заболели.

Йогурт
Йогурт – полезен не только для похудения. Пробиотики полезны для пищеварительной системы и играют роль замка с ключом, помогая сохранить полезные и не допустить вредные организмы.

Чеснок
Известно, что он отлично борется с множеством вирусов и даже раком, ведь содержит в себе антиоксиданты.

Чай и мед
Чай может больше, чем вы думаете. Горячее избавит вас от насморка и удалит мокроту. Мед успокоит горло, раздраженное кашлем. Не переживайте о количестве углеводах меда – доказано, что зеленый час ускорит обмен веществ.

Куриные бульоны
Горячий бульон уберет заложенность носа, а куриный белок восстановит повреждение клетки. Готовый бульон из магазина вам не помощник, так как в нем множество консервантов и натрия.

Листовая капуста
Капуста набита укрепляющими иммунитет антиоксидантами. Можно обжарить ее с оливковым маслом и чесноком, но не стоит посыпать блюдо толстым слоем сыра.