Названы симптомы, которые способны сообщить вам о заболевании раком

Названы симптомы, которые способны сообщить вам о заболевании ракомДаже небольшие изменения в состоянии здоровья может быть первым признаком рака. Такое резонансное заявление ученые сделали недавно. Давайте посмотрим на то, что может стать признаком возникновения такого серьезного недуга.

Если ниже перечисленные симптомы вам знакомы, то это не говорит о том, что у вас рак. Но иногда лучше быть на чеку.


Узел или нарост
При таком образовании сразу идите к врачу. В исследовании 7,5% людей пожаловались на эту проблему и только некоторые прошли медицинское обследование. Остальные значения наросту не придали.

Кашель или охриплый голос
Казалось бы, то осенью кашель – это обычное дело. Но непрекращающийся кашель – это один из симптомов рака гортани, легких, лимфомы или щитовидной железы.

Изменения в работе кишечника
У 18% подопытных выявлены изменения во времени посещения туалета и формы кала. Это связано с характером пищи, но также это может означать наличие рака толстой кишки.

Необычная работа мочевого пузыря
Если вы заметили, что в вашей моче есть кровь, то обязательно обратитесь к врачу. Это может быть признаком рака мочевого пузыря, простаты или почек.

Непонятная боль
Постоянные боли – это сигнал о серьезной проблеме. Доказано, что боль при раке говорит о начале его распространения – так что не терпите и идите к врачу.

Продолжительные боли в горле
Боль в горле зачастую обычный «подарок» зимы, но постоянная боль может указать на нечто серьезное - рак гортани или глотки.

Необъяснимая потеря в весе
Потеря лишь 4,5 кг или же более - первый признак рака. Этот симптом рака поджелудочной железы, легких, пищевода или желудка.

Трудность при глотании пищи
Сужение горла – весьма нечастый симптом. Оно происходит из-за проблемы с нервной или иммунной системой и это признак рака пищевода, желудка или горла.

Изменения родинок или пятен на теле
Такие изменения происходят при раке кожи, а многие его типы излечимы.

Кровотечение
Кашель и выделение с ним крови – это симптом рака легких; кровь при выходе кала - признак рака толстой или прямой кишки. Непонятные влагалищные кровянистые выделения - подозрение на рак шейки матки или эндометрии. Кровянистые выделения из сосков могут говорить о раке молочной железы, а кровь при мочеиспускании– «намек» на рак мочевого пузыря или почки.
Panno4ka