Неожиданные причины, влияющие на здоровье зубов

Все давно решили, что зубы имеют свойство портиться с возрастом. Но существуют куда менее очевидные причины того, что ваши зубы потеряли былой вид.

здоровье зубов

Что влечет за собой скрежетание зубами?
Множество людей страдают от скрежетания зубами и не знают, как это опасно. Врачи уверяют, что эти действия вызываются стрессом, а значит нужно срочно устранить этот фактор.

Леденцы от кашля, насколько это полезно?
Тот факт, что ими торгуют в аптеках, не говорит об их полезности. Они зачастую «переполнены» сахаром, а зубы на него реагируют по-своему.

Открывание упаковок зубами
Многие люди на публику открывают своими зубами упаковки, бутылки и пакеты. Но зубы - это не инструмент, а служат они совсем для другого.

Жевание кусочков льда
Казалось бы чего такого, но такая привычка для зубов может быть фатальной. Она вызывает их повреждение и последующую повышенную чувствительность.

Фруктовые соки
Фруктовый сок, казалось бы, должен содержать только витамины, но его состав полон сахара. Растворите такой сок водой, или ищите другой напиток.

Сухофрукты
Сухофрукты никогда не считались полезными для зубов. Дело в нецеллюлозных волокнах, которые накапливают сахар вокруг зуба.

Белое вино
В нем содержится кислота, способная проедать зубную эмаль. Для профилактики можно употреблять сыр вместе с вином.
Panno4ka