Вишневая помада

Вишневая помада
Вишневый – очередной оттенок красной помады, который в этом году просто невероятно популярен, наряду с цветом марсала. Данная помада позволит вам создать эффектный и довольно выразительный макияж, и вы будете в тренде. Однако стоит отметить, что данный оттенок больше подходит для холодных цветотипов внешности.

Вишневая помада будет хорошо смотреться на темненьких девушках с карими глазами, она в данном случае подойдет просто идеально. Этот спелый и сочный оттенок создаст притягательный и несколько роковой образ, изысканный и элегантный. Вишневую помаду можно использовать и блондинкам, но только это больше вечерний вариант.

Вишневая помада не делает зубы визуально более желтыми, она подчеркивает белизну улыбки, так как в данном цвете преобладает розовый тон. Естественно, губы с такой темной помадой смотрятся более тонкими. И подходит такая помада только для молоденьких девушек, так как она придает лицу возраста. Если у вас достаточно тонкие губы, то используйте только лаковую вишневую помаду, которая сделает губы более полными. Зато матовая помада держится гораздо дольше и подходит для тех случаев, когда у вас совершенно нет возможности подправить макияж. Если вы хотите создать нежный образ с вишневой помадой, то это возможно, вы просто должны наносить ее пальцами, немного растушевывая контур губ.

Особенно красиво такая помада смотрится с темной подводкой на глазах. Этого достаточно, дополнительно использовать тени для глаз, то есть делать акцент на глазах нежелательно, так как образ в целом получится очень вульгарным. Если хотите создать идеальный контур губ, то можете использовать контурный карандаш. Если вы хотите сделать матовую помаду более привлекательной и сияющей, то можете поверх добавить несколько капель блеска. Старайтесь не перегружать лицо румянами или бронзером, кожа должна быть максимально светлой.