Streetstyle: как стильно носить вязаные жилетки этой осенью

Стиль преппи - один из главных трендов этого сезона, а вязаные жилетки - модный элемент школьной эстетики.

Однако, если во времена учебы, жилетки были нелюбимой деталью формы, то сейчас главные streetstyle-звезды с ностальгией вспоминают былые времена и охотно внедряют вязаные жилеты в свои гардеробы.

Модницы выбирают объемные модели со спущенной линией плеча, варианты, украшенный ромбовым или шахматным принтом, жилетки с высоким воротом или глубоким V-образным вырезом, монохромные модели крупной вязки, мини-жилеты и пары с крупными косами. Vogue.ua собрал самые стильные образы гостей Недель моды и разобрался, как стильно носить вязаные жилетки этой осенью.

Уютная вязанная жилетка этой осенью может легко составить конкуренцию теплому свитеру. Значительным преимуществом жилетки является ее универсальность, ведь с ней так легко составить десятки различных образов и поиграть в модную многослойность. Вдохновившись выходами streestyle-активисток, сочетайте трикотажных жилеты с рубашками и кожаными шортами или шерстяными широкими брюками, надевайте поверх романтичных цветочных платьев в паре с казаками, дополняйте ими юбки в складку и блузы с отложными воротниками, как в школьные времена, или вовсе носите на голое тело.

Теплая жилетка может быть как акцентной деталью в однотонном образе, так и продолжением лаконичного стиля. Играйте с оттенками и плотностью фактур и не бойтесь экспериментов. Чтобы было проще понять как именно сочетать жилетку с осенним гардеробом, взгляните на нашу подборку стильных streestyle-образов.