Названы процедуры, ускоряющие старение кожи

Практически каждая женщина знает, чтобы продлить молодость кожи, о ней необходимо заботиться.

Кремы, маски, пилинги, посещение косметологических салонов — далеко не полный список того, что мы делаем, чтобы выглядеть ослепительно. Однако, как утверждает известный косметолог Алексей Эдемский, не все эти процедуры полезны, а некоторые, как ни парадоксально, могут приводить к преждевременному старению кожи.

Итак, какие основные ошибки допускают женщины в погоне за вечной молодостью:

Частое очищение кожи. Использование жестких очищающих средств может давать эффект чистой свежей кожи, но в долгосрочной перспективе высушивает ее, так как разрушает естественную защитную пленку.

Использование гидрогелевых патчей. Сейчас этот продукт очень популярен, но он дает кратковременный эффект. Патч не разглаживает морщины, а создает на коже небольшой отек — кожа натягивается, морщины исчезают. Постоянное употребление патчей только растягивает кожу.

Частое использование пилингов. Скрабы и пилинги постепенно истончают эпидермис, и приводят к таким неприятным последствиям как повышенная чувствительность кожи и купероз, а это совсем не добавляет молодости.

Нанесение ночной косметики перед сном. Ночные крема и сыворотки нужно наносить не перед самым сном, а за 2-3 часа перед отдыхом.

Наша мама