Почему расстраиваться из-за мелочей очень вредно для здоровья

Американские ученые обнаружили, что негативные оценки мозгом человека разных ситуаций, влияют на общее психологическое состояние.

Прошли тесты полусотни добровольцев среднего возраста. С самого начала они указали в анкетах информацию о своем психологическом состоянии.

Потом они регулярно рассказывали обо всех своих стрессовых ситуациях, которые с ними случались. Также они отмечали эмоции, которые у них были.

Затем все испытуемые прошли через томографию, которая анализировала их мозговую активность, когда они смотрели на положительные и отрицательные изображения. Было выявлено, что люди, у кого в миндалевидном теле негативные стимулы меньше удерживались, чувствовали в жизни больше положительных эмоций. У них в будущем было больше психологического благополучия.

Пациенты, у которого в миндалевидном теле была большая реакция, реже имели в жизни отрицательные эмоции.

Немало людей знают, что оптимизм и положительное настроение могут улучшить жизнь и сделать ее дольше. При этом, из-за негативных эмоций, жизнь ухудшается. Гнев и враждебность несут большую вероятность сердечно-сосудистых недугов.

У человека могут даже снижаться когнитивные способности. При этом, благодаря оптимизму и благодарности улучшается функционирование мозга и сердца. Ряд тестов даже показывали, что у человека его состояние может улучшиться благодаря позитивным эмоциям его супруга. По этой причине даже будет полезным находиться возле людей-оптимистов. Позитивные чувства уменьшают в теле содержание кортизола. Такой гормон стресса ухудшает работу сердца.

Для женщины положительные эмоции повышают объем эстрадиола. Такой гормон важен для здоровья мозга. Благодаря жизнерадостности укрепляется иммунитет.

Курс