5 лучших масок для роста и укрепления ногтей в домашних условиях

Избавляемся от ломкости, расслоениц и сухости с помощью домашних и профессиональных масок для рук.

Маска-перчатки для рук

Перчатки для рук, ногтей и кутикулы от Patchology знамениты уникальной технологией саморазогревающейся маски, которая обеспечивает проникновение активных компонентов в глубокие слои кожи и ногтей. В составе работают трио супергероев: масла макадамии, ши и шиповника, которые заботятся о коже и ногтях, защищая их от агрессии окружающей среды. Сегодня такие маски очень популярны в nail-салонах, и приобрести несколько пар перчаток домой — отличная идея для тех, у кого вечно нет времени, пишет .

Маска для ногтей с морской солью

Морскую соль активно применяют, чтобы ногти не слоились и быстро росли. Для этого выжмите весь сок из целого лимона и растворите в нём горсть соли. В смесь опустите кончики пальцев и подержите около 20 минут.

Маска с лимоном

Разрежьте небольшой лимон, воткните ногти в его мякоть и держать 5-10 минут, чтобы они напитались лимонным соком, потом ополосните руки водой и нанести на ногти питательный крем.

Маска для питания и восстановления кожи и ногтей

Для приготовления потребуется: 1 желток, столовая ложка оливкового масла, столовая ложка мёда.  Смешайте все ингредиенты, нанесите на кожу рук, а через 10 минут смойте тёплой водой.

Маска из отвара из целебных трав

Корень зверобоя и лопуха, цветки ромашки смешайте в равных частях, залейте 2 ст.л. смеси стаканом кипятка, настаивайте около 15 минут, и опустите в тёплый настой кончики пальцев.