Как укрепить ногти в домашних условиях?

укрепить ногти
Весной многим людям остро не хватает витаминов и полезных минеральных веществ. И это сказывается на состоянии ногтей в первую очередь.

Ногтевые пластины начинают ломаться, расслаиваться, могут даже покрыться белесыми пятнами. Также замедляется их рост. Но как же укрепить ногти в домашних условиях, не затрачивая на это много времени? Для начала запомните одно правило: когда вы занимаетесь работой в саду или по дому, важно всегда использовать перчатки, так вам удастся защитить нежную кожу рук и ногти от воздействия вредных очищающих средств. Под перчатки обязательно нужно увлажнить руки и ногти качественным кремом. Можно дополнительно использовать витамины в ампулах, нанося их на ногти.

Чтобы ногти блестели и перестали расслаиваться, нужно наносить какое-нибудь питательное масло на них, делать это желательно на ночь. Вот увидите, что даже маникюр будет держаться гораздо дольше. Если вы работаете за компьютером, то у вас есть возможность пользоваться кремом для рук постоянно. Во время перерыва нанесите на кожу питательный крем и сделайте массаж, это поможет дополнительно справиться со стрессом на работе. Обязательно ешьте рыбу и красное мясо, так как именно в этих продуктах содержится достаточное количество железа. Но ногтям требуется еще и йод, поэтому будет не лишним добавить в салат немного шпината или морской капусты. Теперь вы знаете, как укрепить ногти в домашних условиях.