Доктор Комаровский назвал причины ночного кашля

Кашель является важным помощником в борьбе с болезнью и если он усиливается ночью - стоит задуматься, с чем связана причина.

Евгений Комаровский поделился советами на своем YouTube-аккаунте, информирует BAGNET.

Кашель - защитный рефлекс, который помогает очистить дыхательные пути от мокроты и микробов. Но ночные приступы кашля мешают отдохнуть и выматывают и без того ослабленный организм.

Евгений Комаровский утверждает, когда человек находится в горизонтальном положении, слизь скапливается в носоглотке и дыхательные пути не очищаются.

При насморке выделения из носа и околоносовых пазух стекают в глотку и вызывают кашлевой рефлекс, поэтому кашель мучает во сне, особенно когда мы переворачиваемся с боку на бок. Природа кашля может быть разной.

"Это может быть либо аллергическая реакция, либо пыль. Решить проблему можно с помощью поднятия головного конца кровати. Например, взять еще одну подушку и положить под матрац. Также вопрос может быть связан с местом, где вы спите. Поэтому проанализируйте температуру и влажность воздуха в спальне", - прокомментировал доктор.

Если после отрегулированной температуры кашель не прекратится - начните выбрасывать все то, что может являться потенциальным источником аллергии: накопители пыли, старые книги, игрушки либо порошок, которым стирается постельное.