Врачи раскрыли секрет феноменального омоложения Пугачевой

Пугачева
За метаморфозами во внешности 67-летней Аллы Пугачевой наблюдает вся страна — артистка не только сильно похудела и стала отдавать предпочтение облегающим нарядам вместо просторных балахонов, но и очень посвежела лицом. Над тайной молодости примадонны бились и пресса, и фанаты, однако раскрыть ее смогли только медики, внимательный глаз которых быстро обнаружил ответ на эту загадку.

Заслугу в резком омоложении Пугачевой раньше приписывали ее супругу, Максиму Галкину, а также рождению у влюбленных двух малышей. Алла Борисовна и сама неоднократно заявляла, что старается выглядеть перед наследниками моложавой мамой, а не бабушкой, однако тайн возвращения юности не раскрывала.

Появление артистки на «Золотом граммофоне» на прошлой неделе шокировало всех — Пугачеву в буквальном смысле не узнали. Звезда и сама не скрывала, что гордится своей новой внешностью. «Да, выгляжу неплохо», - кокетничала с журналистами примадонна, замечая, что дети для нее являются главным стимулом поддержания красоты и свежести.

Врачи раскрыли секрет феноменального омоложения Пугачевой
Ответ на мучившую всех загадку о секрете омоложения Пугачевой дали пластические хирурги. В интервью с изданием «Экспресс газета» врач Дмитрий Полозов рассказал, что артистка смогла вернуть коже упругость с помощью отказа от пластики. «На большинстве ее прошлых фотографий явно просматривалась «усталость» кожи от пластических операций, которых были десятки. Сейчас этот эффект ушел. Лицо давно не «трогали», и вот оно ответило благодарностью. Агрессивным пластическим операциям дали время прижиться. Возможно, помогла регенеративная медицина. Поврежденные ткани восстановили с помощью активации эндогенных стволовых клеток», - сообщил пластический хирург.

Напомним, в ноябре Алла Пугачева и Максим Галкин отпраздновали 15-летие своей любви. В честь юбилея отношений примадонна дала откровенное интервью и впервые за долгие годы призналась, что побудило ее когда-то бросить Филиппа Киркорова и уйти к молодому пародисту, который в дальнейшем стал ее мужем и отцом для их детей-двойняшек Лизы и Гарри.