Принимаем содовые ванны для похудения

Cодовые ванны
Содовые ванны для похудения используются как в домашних, так и в санаторных условиях – сегодня мы расскажем вам, как применяется пищевая сода для похудения, дадим рецепты содовых ванн для похудения и посоветуем, с чем сочетать ванны с содой для достижения наибольшего эффекта похудения.

Как работают содовые ванны для похудения
Оказывается, самая обычная пищевая сода может помочь человеку похудеть, если он будет использовать ее в содовых ваннах. Содовые ванны для похудения известны уже давно, и их целебные свойства неоднократно находили подтверждения в отзывах врачей и диетологов. Было выявлено, что сода, особенно в сочетании с солью и некоторыми эфирными маслами, способствует очень резкому всплеску обменных процессов в организме, причем не только на время принятия ванны с содой для похудения, но и на протяжении последующих часов. Таким образом, содовые ванны для похудения приводят не только к сжиганию жира, но и к мощному очищению от шлаков и токсинов. То есть вы наносите двойной удар по лишним килограммам. А при том, что пищевая сода, используемая в ваннах для похудения, не вызывает у здорового человека каких-либо серьезных аллергических реакций, то справедливо будет считать содовые ванны одним из эффективнейших средств домашнего похудения.

Содовая ванна для похудения - рецепт
Несмотря на то, что интернет предлагает самые разнообразные рецепты содовых ванн для похудения, вряд ли стоит все их пробовать, потому что, по сути, рецепт ванны с содой один, а все остальное – часто выдумки, не подтвержденные никакими отзывами. Итак, для приготовления содовой ванны для похудения необходимо добавить в наполненную ванну 300 грамм обычной пищевой соды и 500 грамм морской соли. Наиболее комфортная температура воды, которая позволит вам принять ванну в течении указанного срока, 36-39 градусов, то есть вам не должно быть ни холодно, ни горячо. Впрочем, развести пищевую соду и соль можно и в более высокой температуре, а потом дать ванне остыть до нужного градуса и только потом начать процесс похудения. Принимать ванну с содой для похудения необходимо через день по 20-25 минут, всего 10 процедур. После приема ванны необходимо лишь промокнуть тело полотенцем и желательно полежать под теплым одеялом 1-2 часа или, как вариант, принимать ванну с содой для похудения перед сном.

Ванны для похудения с содой и эфирные масла
Часто можно встретить информацию, что в содовые ванны для похудения добавляют эфирные масла. Здесь нужно отметить, что такой способ также применяется для ванн с содой, но не столько для похудения, сколько для улучшения качества кожи и избавления от целлюлита, то есть данные содовые ванны имеют несколько другую направленность. Если такая проблема у вас имеется, вы можете немного изменить курс и использовать разные ванны через день, один день чисто с содой и солью, второй – с маслами. Не беспокойтесь, худеть вы будете в обоих случаях. Более того, содовая ванна для похудения заметно подтянут кожу, сделают ее мягкой, бархатистой, снимет воспаления и успокоят. Лучше всего, сообщает arabio.ru, помогают масла цитрусовых – лимона, сладкого апельсина, грейпфрута и бергамота – добавьте десять капель перед самым приемом ванны для похудения.