Кухня в средиземноморском стиле

Кухня в средиземноморском стиле
Средиземноморский стиль всегда выглядит великолепно и имеет богатейшую историю. В нем смело сочетается элементы, которые присущи множеству культур. Данный стиль выглядит тепло и комфортно. Это главная его особенность.

Чаще всего гости собираются именно на кухне, чтобы что-то обсудить, принять какие-то важные решения, пообедать, выпить чаю. Поэтому так важно продумать интерьер этого помещения до мелочей. Идеальный вариант – именно средиземноморский стиль, который с каждым годом только набирает популярность. Он не выглядит пафосно и роскошно, зато прост и функционален. И стоит непременно познакомиться со средиземноморским стилем поближе. Если говорить о цветовой палитре, то она весьма разнообразна и включает только природные оттенки.

В декоре кухни можно использовать цвет морской волны, буйной растительности, а также благодатной земли. Для этого стиля идеально подходят светлые тона в сочетании с бирюзовым, изумрудным, а также синим оттенками. Также популярностью пользуются лимонно-желтые нотки, которые смотрятся просто превосходно. Актуален фисташковый, оливковый оттенки. Интерьер должен быть наполнен только натуральными материалами: деревом, стеклом, камнем, железом, а также текстилем в виде занавесок.

Средиземноморский стиль на кухне способен порадовать любую хозяйку воздушными цветовыми решениями. Сейчас модно использовать различные бытовые приборы, декорированные в этом стиле. Таким образом с помощью мелочей вам удастся подчеркнуть общий стиль кухни и сделать ее завершенной. Интерьер должен получиться легким и невероятно удобным, что оценит в современном мире любой житель. Потолок можно украсить деревянными балками, а полы можно застелить плиткой из мрамора. Поверьте, это будет смотреться очень гармонично.