Как красиво декорировать дверной проем

Как красиво декорировать дверной проем
Каждый из нас стремится к тому, чтобы украшать свое жилье, ведь красивый интерьер способствует хорошему настроению, а также показывает остальным людям, что у хозяина очень сильно развит вкус.

На строительном рынке масса материалов, с помощью которых можно воссоздать в своей квартире красивый интерьер. Рынок просто ломится от предложений. Придумать, как эффектно отделать потолок и стены, совершенно не сложно. Многие даже не задумываются, что дверной проем играет большую роль в интерьере. Давайте разбираться вместе.

Постарайтесь уйти от привычной схемы «дверь-наличник», придумайте что-то новое, подключите к делу фантазию. С помощью пластика можно придумать эффектную отделку, только пластик нужно подбирать с имитацией дерева, чтобы все смотрелось красиво и стильно. Пластик, пожалуй, можно назвать самым бюджетным материалом. Отделка дверного проема должна контрастировать со стенами, а не сливаться с ними. Только так возможно визуально расширить пространство, сделать его больше. Для отделки дверного проема идеально подходит декоративный камень.

Конечно, обойдется это в большую сумму, но выглядеть будет просто превосходно. Камень служит много десятилетий. Каменная окантовка будет выглядеть очень привлекательно. Можно с помощью нее создать строгие линии или искусственно сделать рваные края. Если говорить о цветовой гамме, то стоит отдавать предпочтение натуральным оттенкам, но если в интерьере есть яркие цветные детали, то и дверной проем должен соответствовать. Это непременное условие. Если у вас довольно большая квартира, то можно оформить дверной проем в виде красивой изогнутой арки. Это будет выглядеть легко. Дополнительно можно украсить арку лепниной.Лучше всего смотрятся арки из белого материала. При желании арку можно будет окрасить в любой цвет, который вам наиболее понравился.