Модный тренд 2016: пальто с капюшоном

Модный тренд 2016: пальто с капюшономСтильное пальто может быть выполнено не только в классическом стиле. В этом году у вас есть возможность носить пальто не со строгими платьями, юбками и брюками, но даже со спортивной одеждой и обувью.

Пальто-кейп, пальто-халат, пальто с объемной и пышной юбкой – все эти варианты будут невероятно актуальными в этом году. Особой популярностью будут пользоваться пальто, которые имеют стильный капюшон. Благодаря ему можно защитить голову от холода и ветра, особенно если вы сделали прическу, которую совершенно не хочется портить. Пальто с капюшоном – невероятно удобная верхняя одежда, которая подойдет девушкам и женщинам разных возрастов.


Почему же девушкам так нравится пальто с капюшоном? Дело в том, что эта модель невероятно универсальная. Ее можно носить с разной одеждой. Помимо всего прочего, капюшон позволяет держать голову в тепле. В тренде будут пальто с меховой отделкой. Учитывайте при выборе, что капюшон должен сочетаться по цвету с основным изделием и не выделяться. Невероятной популярностью пользуются варианты пальто с запахом. Образ в итоге получится очень женственным и достаточно романтичным. Для сильных холодов будет уместно пальто-пуховик с капюшоном.

Особой любовью у модниц пользуется вязаное пальто. Если у вас есть навыки вязания, то вы легко можете создать такое пальто своими руками. Если говорить об актуальной цветовой гамме, то в моде пастельные и приглушенные темные оттенки. В тренде мятный, коралловый, а также фисташковый. Из темных оттенков популярен цвет хаки. Перед покупкой посетите несколько магазинов, чтобы сделать правильный выбор. Никогда не покупайте вещи без примерки, даже если они вам сильно понравились. Старайтесь следовать модным тенденциям, но основу гардероба должны составлять базовые вещи. Поэтому можете приобрести пальто с капюшоном нейтрального оттенка, например, бежевого.