Как быстро удалить второй подбородок в домашних условиях

Второй подбородок – неприятность для многих их обладателей. Особенно неприятно, когда эта проблема появляется у девушки.

Как быстро удалить второй подбородок в домашних условиях
Помимо наследственной предрасположенности, есть еще несколько причин возникновения данной неприятности:

• опущенная голова при ходьбе и сутулость,
• неправильное положение головы во время сна,
• возрастные изменения кожи,
• неправильное питание,
• резкий набор или потеря веса,
• невыраженная нижняя челюсть.

Однако не стоит падать духом. Бороться с этой проблемой можно даже в домашних условиях.

Не стоит забывать, что любую проблему легче предотвратить, чем лечить. Поэтому, не сложная гимнастика поможет подтянуть овал лица и убрать второй подбородок.

1. Держим осанку
Данное упражнение избавит от второго подбородка и улучшит вашу осанку. Для этого положите на голову тяжелую книгу и походите с ней по комнате. Во время выполнения упражнения следите, чтобы подбородок был слегка задран кверху. Заниматься стоит 5-7 минут в день.

2. Груз на подбородке
Стоит представить, что к вашему подбородку прикрепили тяжелый груз, который тянет его вниз. Напрягая мышцы подбородка, подымайте образный груз вверх, медленно запрокидывая голову назад. Желательно делать в сидячем положении.

3. Незаметные упражнения
Поочередно надавливай кончиком языка на верхнее и нижнее небо, прикладывая усилия, чтобы ощущалось, как напрягаются мышцы подбородка.

4. Улыбка
Растягивайте сомкнутые губы, как в улыбке, при этом напрягая мышцы подбородка, чуть выдвигая его вперед.

5. Тренируем язык
Попытайтесь дотянуться языком до кончика носа, задерживая его в таком положении на 10-15 секунд. Или же высовывайте язык и делайте им круги в одну и в другую сторону.

6. Лежачие упражнения
Лежа на спине, поднимайте голову и смотрите на пальцы своих ног. Сосчитайте до 30-ти, после чего опустите голову. Повторите упражнение 2-3 раза.
Вновь лягте так, чтобы голова свисала вниз. Подымайте и опускайте голову, делая 3 подхода по 10 раз.
Эти упражнения особенно эффективно помогают избавиться от второго подбородка, однако противопоказано делать данные упражнения при больном позвоночнике и болезнях сосудов.

7. Упражнение «жираф»
Встаньте ровно, положите пальцы рук на плечи, и, давя ими с силой вниз, тяните подбородок вверх. Начинайте упражнение на вдохе, после чего задержите шею в вытянутом положении на 10 секунд, а на выдохе опустите вниз, и расслабьтесь. Повторите упражнение 3-5 раз.

Простые массажные упражнения также помогут ускорить процесс избавления от второго подбородка. Массаж стоит выполнять в похлопывающей технике, похлопывания стоит делать не менее 1-2х минут.