Почему появляется второй подбородок

Многим хорошо известно о том, как сложно бывает избавиться от двойного подбородка, но что вообще приводит к появлению? Об этом рассказали эксперты в области косметологии и здорового образа жизни из США.

Почему появляется второй подбородок
Старение. Возраст является ключевым фактором появления двойного подбородка. По мере старения кожа теряет свою эластичность, соединительная ткань не так сильно удерживает низ подбородка, и он плавно опускается, из-за чего и возникает характерный косметический дефект. В этом случае хороший эффект дает пластика.

Лишний вес. Вы можете автоматически заметить появление двойного подбородка одновременно с прибавкой лишнего веса. В случае появления лишнего веса или ожирения наблюдается распределение избыточных объемов подкожного жира по всему телу, и подбородок не является исключением. Время сесть на диету!

Неправильное питание. Избыточное содержание соли, углеводов и жира в рационе может стать причиной появления двойного подбородка. Также к этому приводит обезвоживание, которое вызывает отеки лица.

Наследственность. Если вы не страдаете от лишнего веса, то, возможно, уже появились на свет с лишними слоями жира под подбородком из-за того, что от них страдали ваши отец и дедушка. Да, иногда причиной появления двойного подбородка является генетика.

Телефоны и ноутбуки. Благодаря современным гаджетам мы проводим большую часть времени, склонив голову вниз. Привычка смотреть в экран монитора ноутбука или смартфона вызывает провисание кожи под подбородком и появления характерного двойного подбородка. Старайтесь поменьше наклонять голову.