Режимы и функции стиральных машин автомат, благодаря которым вы сэкономите уйму времени

Самая простая стиральная машина позволяет экономить кучу времени и сил. Представьте, сколько вам бы пришлось стирать все вещи вручную. Не лучшее удовольствие, согласны? Но кроме базовых возможностей многие стиралки оснащены современными функциями, способными облегчить жизнь еще больше. Они способствуют экономии времени и выручают в критических ситуациях. Поэтому покупать стиралку лучше с этими опциями. Какая-то из них в будущем вас выручит.

Отложенный старт

Бывает так, что вам нужно постирать вещи, но по каким-то причинам сделать это в текущий момент невозможно. Или вам просто удобнее, чтобы стирка запустилась через 1, 2 или 12 часов. Для таких ситуаций предназначена программа отложенного старта. От вас требуется закинуть белье в барабан, засыпать порошок, включить стиралку и активировать эту функцию, выбрав нужное время. В назначенный момент стирка запустится автоматически. Отсрочить старт можно до 24 часов.

Экспресс-стирка

В каждой стиралке есть программа быстрой стирки, весь процесс укладывается в 30 минут. Также существуют модели, где она усовершенствована – от момента запуска до сигнала окончания проходит примерно 15 минут. Эта опция выручит с легкими загрязнениями или когда нужно просто освежить вещь.

Обработка паром

Поможет освежить одежду, которая несколько месяцев пролежала в шкафу. При активации опции вещь обдается горячим паром, который нейтрализует неприятный запах и убивает бактерии. Одежда при этом не намокает, а становится слегка влажной. После извлечения из барабана ее можно обдуть феном или повесить на балкон на несколько минут, чтобы прошло ощущение влажности. Предназначена программа для чистых вещей.

Возможность дозагрузки белья

Опция полезна для забывчивых людей. Она позволяет забрасывать вещи в барабан после старта стирки. Во фронтальных машинах автомат ее первой внедрила компания Samsung, а остальные подхватили. Функция оказалась полезной и востребованной, ведь проблема забытых носков или футболок возникает часто. Вертикальные стиральные машины дают возможность догрузки по умолчанию. Остановить стирку, открыть барабан и забросить в него вещь можно на любом этапе.

Сушка

Над приобретением модели с этой опцией придется хорошенько подумать. Дело в том, что такие стиральные машинки в Украине стоят существенно дороже обычных. И будет неприятно, если вы потратите деньги, а сушить белье перестанете после 2-3 попыток. Если же вы сделаете выбор в ее пользу и будете активно использовать программу сушки, то причины для сожаления не возникнут. Вам не придется сушить белье на балконе или развешивать его по комнатам. Устройства за пару-тройку часов высушит вещи полностью, а вам нужно будет просто достать их и сложить в шкаф.