Шлепали шлепки: не пора ли присмотреться к самой удобной женской обуви

Можно сколько угодно гоняться за модой, искать уникальные модели и оставаться в тренде, но результат такого забега можно предугадать с огромной долей вероятности. Чем больше стараний, тем с большей нежностью и благодарностью натруженные ножки потянуться к приятной и даже воспетой классике – милым шлепанцам, в которых так хорошо и дома, и в бассейне, и на улице, и на пляже.

Нам лишь кажется, что лето еще нескоро – оно прибежит без оглядки, а чтобы добавить себе настроения холодными зимними вечерами, можно рассмотреть каталог креативных женских шлепок, а заодно – и развенчать некоторые мифы.

Шлепанцы на отдыхе и не только

Изначально сланцы и вьетнамки рассматривались исключительно как функциональные тапочки, в которых удобно и не жарко, и которые не промокают. Но дизайнеры не устают удивлять новинками, создавая шлепки, которые одинаково уместными будут и в сауне или бассейне, и на молодежной вечеринке. Более того, можно найти женские шлепанцы, которые подойдут для офиса, рабочих встреч и даже романтических ужинов в ресторанах.

Домашняя обувь стоит отдельного внимания. Давно пора сменить унылые тапки на веселые и удобные шлепки, в которых ноге будет комфортно в любое время года. Кстати, замечательный подарок к любому празднику – универсальные, креативные и качественные шлепанцы, которые можно выбрать тут https://coolstyle.com.ua/ru/shlepantsy-zhenskie

Как выбрать сланцы

Если говорить о востребованности, наиболее популярными среди женских шлепанцев уже много лет остаются сланцы разных видов: вьетнамки, обычные непромокаемые шлепанцы с открытым или закрытым носком, кроксы и так далее.

Главные требования к сланцам – их надежность, легкость и мягкость. Такая обувь должна быть эластичной, выдерживать длительный контакт с водой, не скользить даже на гладких поверхностях, сниматься и надеваться одним движением. Идеальны те сланцы, в которых вы сможете не только неспешно прогуливаться, то также бегать и даже танцевать.

Можно выбирать сланцы из резины или мягкого качественного пластика. Важно обратить внимание на нижнюю часть, и лучше, если это будет пенка или силикон, который служит долго, сохраняет пластичность, выдерживает любую влажность и существенные перепады температур.

Стоит отдавать предпочтение шлепкам с рифленой подошвой – именно она убережет от скольжения. Если планируются длительные пешие прогулки, лучше поискать модели  с анатомической или ортопедической вклеенной стелькой. Это не та обувь, которая со временем разнашивается, поэтому размер для удобства имеет большое значение.

Если вам нравятся только сланцы с закрытым носком, стоит обратить внимание на наличие мелких или крупных дырочек – кроксы и их аналоги обрели популярность еще  потому, что ноги в них отлично дышат и не парятся в летнюю жару и во влажной среде.