Меню на Новый год 2022: что должно быть на столе в год Черного тигра

Согласно восточному календарю, символ наступающего 2022 года - Черный водяной тигр. Рассказываем, что должно быть на столе в новогоднюю ночь и как его оформить, чтобы правильно встретить 2022 год.

Праздничный стол: как его оформить в Новый год - 2022 

Поскольку 2022 год - год тигра, нужно устроить ему соответствующий прием. Тигр - не стадное животное, он охотится в одиночку и не любит толпы «себе подобных», кроме своей семьи. Поэтому 2022 год лучше встретить не в большой шумной компании, а дома с семьей, за «родным» столом. 

В комнате, где будет стоять праздничный стол, должны присутствовать живые растения в горшках. 

От яркого освещения лучше отказаться. Тигры хорошо видят в темноте и не любят избыток искусственного света. Поэтому праздничный стол можно осветить ночными лампами и новогодними гирляндами. 

Что должно быть на столе в год Черного тигра

Чтобы задобрить символ 2022 года, в центр стола можно поставить фигурку тигра. 

Также на столе обязательно должны стоять ёмкости с чистой водой, чтобы водяной тигр чувствовал себя комфортно.

Тигр - хищник, поэтому на столе также должно быть мясо. Чтобы угодить символу 2022 года, можно приготовить его основное лакомство - мясо копытных: например, свинину или говядину.

Иногда тигр в лечебных целях употребляет в пищу целебные травы и свежие ягоды. Поэтому на столе в эту новогоднюю ночь обязательно должны быть свежие растения. 

Напитки должны быть максимально натуральными. Лучше отказаться от сладких газировок и других напитков с большим количеством сахара. Предпочтение стоит отдать свежевыжатым сокам, домашним компотам и сухим винам.