Выбросить вместе с неудачей: какие старые вещи нельзя хранить в доме

Очень часто в наших домах хранится множество вещей, которые давно пора выбросить - старая одежда, неиспользованная посуда и предметы быта. Однако, казалось бы безобидные вещи могут серьезно навредить энергетике дома.

Люди привыкли хранить ненужные вещи, надеясь, что в будущем они могут пригодиться. Но эксперты уверяют, что таким образом человек программирует свое сознание на бедность. Поэтому первое, что нужно сделать, чтобы повысить уровень своего дохода - выбросить весь хлам из дома.

Кроме того, старые вещи могут хранить в себе негативную энергетику из прошлого. Они могут ассоциироваться с переживаниями, расстройствами и другими неприятными воспоминаниями. Особенно это касается тех вещей, которые имеют дефекты - дырки, потертости, затяжки. Если выкинуть такую вещь нельзя, то ее нужно отнести подальше из дома, например, в гараж.

В тоже время, если предметы и вещи приносят вам положительные эмоции и воспоминания, то их можно оставить.

Когда человек избавляется от ненужного он освобождает таким образом место для чего-то нового. Таким образом вы подаете во Вселенную сигнал о том, что готовы принять изменения и новые возможности. Например, если в семье давно не получается завести детей, то стоит избавиться от предметов, которые ассоциируются с материнством.

Читай также: Что нельзя делать перед выходом из дома: 5 вещей, о которых все забывают

Иногда случается и так, что друзья или близкие дарят вам предметы, которые не вызывают приятных эмоций. В таком случае, лучше также куда-то отдать или отнести из квартиры. Возможно, что кому-то другому они смогут принести радость.

Считается, что финансы любят стабильность и порядок во всем, в том числе в доме. Поэтому для привлечения финансов нужно для начала разобрать хлам в окружающем вас пространстве. Позаботьтесь о том, что все вещи и предметы, которые окружают вас приносили только радость и хорошее настроение.

Realist.online