Стильно и современно: как и с чем носить берет в этом сезоне

Думаете, что берет - это головной убор обаятельных француженок? Как бы не так.

Появился он во времена позднего Средневековья и считался атрибутом мужчин из дворянских семей. Чуть позднее этот головной убор стали носить охотники, в XX веке берет перекочевал в военную форму. Но довольно истории, давайте лучше посмотрим, как можно носить берет сегодня, чтобы выглядеть стильно и современно.

Об этом рассказала "Школа IQ стиля" на своей странице в Instagram.

Как носить берет стильно

Берет с тельняшкой и красной помадой - вот уж где точно французский стиль. Нестареющая классика!
Твидовый берет можно сочетать с классическим пальто или с массивной кожаной курткой. Вниз - ботильоны-носки или грубые ботинки на шнуровке.

Яркий берет с атласной объёмной блузой и брюками-палаццо - стильный образ для вечеринки готов.
Берет с платьем из шифона или ситца - отличный вариант на прогулку. Сверху объёмную косуху, вниз - белые кеды или челси.

Экспериментируйте с материалом: вельвет, кожа, замша, драп. Главное, перед покупкой убедитесь, что он держит форму.

Надевая с беретом шарф, смотрите, чтобы они не были одного цвета. Этот вариант тоже допустим, но довольно банален. Чтобы создать более интересный образ, воспользуйтесь лайфхаком: возьмите шарф с принтом в схожем оттенке.

Берет в тон к верхней одежде - тоже не самый удачный вариант, лучше сыграть на контрастах.

Если берет кожаный, то от кожаной куртки лучше воздержаться: он будет лучше смотреться с твидовым пальто или вельветовым костюмом.

Никогда не натягивайте берет на лоб. Лучше сдвинуть его набок и надеть на затылок, так он подойдёт к практически любой форме лица.