Медики назвали лучшее средство продления жизни

Учёные признали, что данный продукт является крайне полезным. Он составляет основу средиземноморской диеты, которую считают одной из самых эффективных.

Оливковое масло снижает риск возникновения рака, к тому же оно поддерживает здоровье сердца. При употреблении данного продукта укрепляется иммунная система, повышается защита от проникновения вирусов, что способствует увеличению продолжительности жизни.

Автор исследования доктор Дуг Машек рассказал о пользе оливкового масла. Специалист рекомендует перейти на средиземноморскую диету, так её ингридиенты составлены таким образом, чтобы поддерживать здоровье и продлить жизнь. Многообразие овощей и зелени, сдобренных оливковым маслом, является тем комплексом, который обеспечит долголетие за счёт улучшения работы многих систем организма, включая сердца, сосудов и ЖКТ.

Основу оливкового масла составляют мононенасыщенные жирные кислоты, в том числе олеиновая. Опыты на лабораторных крысах показали, что при употреблении данного масла процесс старения замедляется, меньше повреждаются внутренние органы. Следует употреблять оливковое масло первого отжима, так как в нём присутствуют крайне полезные бета-ситостерол, витамины Е и К1, гидрокситирозол, олеокантал и эритродиол, сообщила lenta.ua.