Как ухаживать за кожей: летние советы от бьюти-блогера

Эксперт рассказала о важных нюансах, которые помогут сохранить кожу чистой и сияющей.

Лето, это солнце, жара, и повышенная влажность. Кожа не может не реагировать на изменение погодных условий, и реакция кожи часто проявляется негативно - повышается выделение кожного себиума, расширяются поры, появляются воспаления, черные точки, обостряется розацеа и купероз…Но правильный уход может минимизировать эти негативные реакции, или полностью их исключить, уверяет бьюти-коуч Виктория Кушнарева.

Эксперт рассказала о важных правилах летнего ухода за кожей. В летний период кожа начинает выделять больше себиума - кожного жира, именно поэтому поры на коже расширяются, им просто необходимо быть расширенными, чтобы иметь возможность выделить все, что предполагается выделить. В данном случае расширенные поры даже хорошо, так как узкие поры в такой период могут легко забиться и превратиться в закрытые комедоны или черные точки, воспалиться до прыщей.

Но расширенные поры днем - это не комильфо, хотя и норма. Но мы же ратуем за эстетику, и поэтому предпримем все, чтобы поры оставались расширенными только ночью. Тогда, когда происходит естественный процесс очищения кожи.

Очищение.

Утром: умывание водой с очищающим средством или без него.

Вечером: демакияж, умывание водой с очищающим средством.

Очищать кожу летом нужно два раза в день. Утром можно просто умыться водой, если у вас сухая кожа, и не использовать очищающее средство. Если у вас кожа нормальная, комби, или жирная, утром необходимо очистить кожу с очищающим средством. Средство должно быть нежное, не оставляющее чувства стянутости и сухости на коже после его использования.

В жаркий период может возникнуть желание очистить кожу еще раз, дополнительно, например, после обеда. В этом случае лучше использовать очищающие салфетки, смоченные лосьоном. Легко протереть кожу, и вновь нанести крем или солнцезащитное средство, или освежить макияж. Добавлять еще одно умывание с очищающим средством, только потому, что хочется освежиться, не надо. Дополнительное очищение может отразиться на коже не лучшим образом

View this post on Instagram

Привет, мои дорогие! ?❤️ ⠀ Лето, это солнце, жара, и повышенная влажность. Кожа не может не реагировать на изменение погодных условий, и реакция кожи на солнце, жару, и повышенную влажность часто проявляется негативно - повышается выделение кожного себиума, расширяются поры, появляются воспаления, черные точки, обостряется розацеа и купероз… Но правильный уход может минимизировать эти негативные реакции, или полностью их исключить, поэтому сегодня мы поговорим о летнем уходе за кожей. ⠀ В летний период кожа начинает выделять больше себиума - кожного жира, именно поэтому поры на коже расширяются, им просто необходимо быть расширенными, чтобы иметь возможность выделить все, что предполагается выделить. В данном случае расширенные поры даже хорошо, так как узкие поры в такой период могут легко забиться и превратиться в закрытые комедоны или черные точки, воспалиться до прыщей. Но расширенные поры днем, это не комильфо, хотя и норма. Но мы же ратуем за эстетику, и поэтому предпримем все, чтобы поры оставались расширенными только ночью. Тогда, когда происходит естественный процесс очищения кожи. ⠀ Очищение. Утром: умывание водой с очищающим средством или без него. Вечером: демакияж, умывание водой с очищающим средством. ⠀ Если у вас очень сухая кожа, прочитайте отдельный пост про Очищение, где мы разбирали очищение по типам кожи. ⠀ Очищать кожу летом нужно два раза в день. Утром можно просто умыться водой, если у вас сухая кожа, и не использовать очищающее средство. Если у вас кожа нормальная, комби, или жирная, утром необходимо очистить кожу с очищающим средством. Средство должно быть нежное, не оставляющее чувства стянутости и сухости на коже после его использования. В жаркий период может возникнуть желание очистить кожу еще раз, дополнительно, например, после обеда. В этом случае лучше использовать очищающие салфетки, смоченные лосьоном. Легко протереть кожу, и вновь нанести крем или солнцезащитное средство, или освежить макияж. Добавлять еще одно умывание с очищающим средством, только потому что хочется освежиться, не надо. Дополнительное очищение может отразиться на коже не лучшим образом. ⠀ продолжение в галерее ??

A post shared by ОМОЛОЖЕНИЕ Miyabi (@vita_bodylove) on