Что можно хранить в холодильнике, а чего нельзя - перечень продуктов

Яйца
В каждом доме имеется такой полезный бытовой прибор, как холодильник. Его предназначением является обеспечение свежести и сохранности продуктов.

Соблюдение некоторых простых правил поможет продлить срок хранения овощей и фруктов.

Среди них можно перечислить такие:

1. Рекомендуется держать овощи и фрукты в сухом состоянии. Для этого используют пакеты из бумаги или полиэтилена. В последнем случае нужно контролировать то, чтобы продукты не мокли и оставались сухими.

2. Существует перечень продуктов, которые не переносят излишне низких температур. К ним относятся: помидоры, картофель, чеснок, авокадо, бананы, лук, ананасы, гранаты, баклажаны. Поэтому лучше не помещать их в холодильник, поскольку это приведет к их быстрой порче.

3. Зелень перед тем, как поместить в холод, лучше будет вымыть и просушить. Очень хорошо она хранится в банке из стекла, наполненной водой.

4. Такие продукты, как рыба и мясо, в холодильник можно поместить максимум на два дня. Если в этот период не планируется их готовить, то лучше всего будет разместить их в морозилке.

5. Сыр лучше всего завернуть в бумагу, в полиэтилене он не будет «дышать».

6. Срок, в течение которого можно держать в холодильнике яйца, составляет не больше двух недель.

7. Масло можно хранить как в его упаковке, так и в емкости с непрозрачной крышкой.

8. Растительное и оливковое масло ни в коем случае не следует размещать в холоде. Идеально для них подойдет темное место.

9. Хлебу холодильник противопоказан, так как такие условия приводят к его черствости.

10. Список продуктов, которые нельзя хранить в холоде, также дополняют такие продукты как мед и кофе.