Выяснилось чем опасна соль для здоровья человека

чем опасна сольПосле проведенных научных исследований американские специалисты смогли установить, что соль способна нанести вред человеческому организму. Результаты анализа ученые собираются представить в скором времени. Этот продукт оказывает негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему человека.

Согласно утверждениям исследователей, соль увеличивает риск развития многих заболеваний на 20 процентов, среди них можно выделить: инфаркт, гипертонию и инсульт. Несмотря на это, ученые отмечают, что полностью отказываться от соли не стоит. Достаточно будет лишь сократить количество её потребления.


Ученые также подчеркивают, что употребление соли в слишком малых количествах тоже неблагоприятным образом сказывается на здоровье человека и может вызвать те же заболевания, что и при повышенном её употреблении.

Чтобы обезопасить свой организм, эксперты советуют употреблять до 6-ти граммов соли в день. В ближайшее время специалисты собираются рассказать о полученных результатах общественности, чтобы показать, насколько данный продукт вреден для организма.

Через определенное время после этого они планируют ввести некоторые ограничения на уровне законодательства. Например, органы управления могут установить норму содержания этого вещества в продуктах. Это поможет уменьшить число людей, имеющих проблемы с сердцем.

На этом специалисты не собираются останавливаться, они и дальше будут проводить свои исследования в данной области.