Легкий способ избавиться от проблем с кожей лица

Прыщи влияют на жизнь многих людей. Они представляют собой воспаление кожи, когда сальные железы заражены бактериями. Прыщи обычно появляются на лице, шее, спине и плечах.

Легкий способ избавиться от проблем с кожей лица
Есть много лосьонов и лекарств на рынке для лечения прыщей, но они дорогие и зачастую бездейственны. Многие природные методы эффективнее при лечении акне.

1.Лед

Лед помогает улучшить циркуляцию крови, а также заморозить поры, удаляет грязь и излишки жира. Оберните лед в кусок ткани и удерживайте ее в течение нескольких секунд в точке, где у вас есть прыщи. Подождите несколько минут и повторите процесс. Кроме того, если вы используете лед несколько раз в день, он может уменьшить воспаление и припухлость.

2. Лимон

Другой быстрый способ избавиться от прыщей - это использование лимонного сока, который богат витамином С. Лимонный сок помогает прыщу высохнуть быстрее. Обязательно используйте свежие лимоны. Смочите кусочек ваты в соке лимона и обработайте место, где у вас есть прыщи перед сном. Утром промойте кожу теплой водой. Но эта процедура не подходит для людей с чувствительной кожей.

3. Мед

Мед является источником природных антибиотиков, которые могут ускорить процесс заживления и профилактики инфекции. Смочите ватный тампон в мед и положите его на проблемный участок кожи. Оставьте в покое на полчаса. Затем промойте кожу теплой водой. Вы можете также смешать мед с корицей и нанести эту смесь на ночь. Утром умойтесь теплой водой. Это очень быстрый и легкий способ избавится от воспалений на лице.

4. Зубная паста

Зубная паста может быть отличным средством для борьбы с прыщами. Она наиболее эффективна после лечения со льдом. По этому случаю, не забудьте использовать обычную белую зубную пасту, а не гель. Перед тем, как лечь спать, нанесите немного пасты на проблемные участки кожи. Утром умойтесь, и результаты будут заметны. Та же процедура может повторяться в течение дня, необходимо только чтобы паста держалась на коже минимум 30 минут.

5. Пар

Осаждения из паровой фазы полезны для вашей кожи, и особенно тогда, когда у вас есть прыщи. Пар открывает поры и позволяет коже дышать. Это помогает очистить кожу от грязи, избыток гноя и бактерий, содержащихся в порах. Парьте кожу лица в течение нескольких минут, а затем смойте теплой водой. Эта процедура также придаст вашей коже блеск.

6. Чеснок

Чеснок способствует быстрому заживлению прыщей. Разрежьте чеснок на две части. Натрите чеснок на прыщи и оставьте его в покое в течение 5 минут. Затем смойте теплой водой. Повторите лечение несколько раз в день. Кроме того, если вы едите чеснок каждый день, то он поможет очистить кровь.

7. Сода


Сода является хорошим легким способом убрать прыщи, особенно для людей с чувствительной кожей, поскольку он не вызывает раздражения. Сделайте густую смесь из соды и 1 чайной ложки лимонного сока. Во-первых, вымойте кожу и оставьте ее влажной. Нанесите смесь и оставьте до полного высыхания. Смойте теплой водой и нанесите крем. Повторите эту процедуру два раза в день.

8. Мята

Мята является сильной травой в борьбе с прыщами. Ментол снимает покраснение. Его антибактериальные свойства помогают убивать бактерии. Порежьте мяту и видавите сок из нее. Нанесите сок на области, покрытые прыщами, и оставьте на 10 минут. Затем смойте холодной водой.

9. Огурец

Огурец является богатым источником калия и витаминов А, С и Е. Он также охлаждает и успокаивает кожу. Разрежьте 1 или 2 огурца и замочите в воде на час. Процедите воду и пейте ее, или умывайтесь. Вы можете также сделать огуречную маску. Нанесите размятый огурец на лицо и оставьте на 15 минут. Затем смойте теплой водой. Эта маска поможет очистить грязь и бактерии из пор.

10. Папайя

Папайя имеет множество функций, которые помогают бороться с прыщами. Это отличный источник антиоксидантов и витамина А, а также имеет ферменты, которые помогают уменьшить воспаление. Просто отожмите сок из фрукта и смазывайте воспаление.