Как сделать руки рельефными в домашних условиях?

руки рельефными
Многие девушки, которые активно занимаются спортом, мечтают увидеть не только кубики на своем прессе, но и рельефными мышцы рук. Ведь некрасиво свисающие «батоны» производят отталкивающее впечатление.

Однако чтобы рельеф действительно был заметен, возможно, придется потратить не один месяц. Помимо всего прочего, если у вас есть лишний жир, то увидеть мышцы рук вы не сможете, так как они скрыты. Потребуется действительно просто невероятное терпение, чтобы добиться результата. Первое, что нужно сделать, - это включить в свой рацион больше белковой пищи. При этом белки могут быть растительного происхождения.

В упражнениях на руки очень важна техника, а также количество подходов. Если вы будете пропускать тренировки, то вряд ли что-то вообще получится. Постарайтесь приложить максимум усилий, при этом следите, чтобы руки не уставали слишком сильно, ведь в таком случае можно растянуть мышцы и получить травму. Не перегружайте мышцы большими весами. Для девушек идеально подходят гантели весом 1,5-2 килограмма. Хорошее упражнение – это отжимание. Начинающие могут делать его из положения с колен. Если у вас достаточно сил, можете делать классические отжимания. Это упражнение подтягивает сразу несколько важных мышц, которые и создают основной объем.

Однако запомните, что тренировка на мышцы рук не должна длиться больше 20 минут. Также должен быть хотя бы один день отдыха между занятиями, даже если вы тренируетесь дома. Мышцам нужно давать отдых, иначе они будут только болеть. И удовольствия от занятий вы не получите. Перед выполнением упражнений на руки следует хорошо разогреть тело, связки, мышцы, суставы. Для этого можете сделать небольшую разминку. А потом приступайте к выполнению самих упражнений. Делайте их в несколько подходов.