Ковровые покрытия в интерьере

Ковровые покрытия в интерьереКовры в настоящее время пользуются особой популярностью. В тренде ковровые покрытия с длинным ворсом, который при желании можно расчесать, так он будет еще более пушистым и мягким.

В настоящее время модно класть ковры рядом с кроватью. Ведь как приятно с утра встать на теплое покрытие или почитать вечером книжку, закутавшись в плед и сидя на мягком ковре. В каждом уютном доме непременно должен быть такой предмет интерьера. Если он ручной работы, то прослужит вам достаточно долго. Конечно, его трудно чистить, особенно если ворс светлого оттенка. Но все же усилия того стоят. Во многих романтических фильмах есть кадры, когда влюбленная парочка лежит на ковре возле камина в медовый месяц. А что мешает осуществить это вам?


Если вы задумались о приобретении ковра, то стоит отдавать предпочтение проверенным фирмам, которые заботятся о качестве своих изделий. Не обращайтесь к сомнительным продавцам, которые по какой-то причине вызывают у вас только недоверие. Вы можете просто наткнуться на подделку. А вернуть изделие уже будет невозможно. Для спальни желательно подбирать ковровые покрытия нейтральных и пастельных оттенков. Вы можете отдать предпочтение нежно-лимонному, бежевому, кремовому ковру. Выбор на самом деле в настоящее время достаточно большой.

Только помните, что все ковровые покрытия не переносят солнца и сырости. Удачным решением станет ковер для детской комнаты, только придется дополнительно его чистить специальными средствами. Под солнцем ваш ковер может попросту выцвести. Если окна у вас выходят на солнечную сторону, то обязательно выбирайте только светлые ковры. Темные будут выгорать. Для рабочего кабинета можно выбрать иранский ковер бордового, зеленого или коричневого оттенков. Дело в том, что эти цвета вызывают чувство стабильности и говорят о достатке владельца кабинета.