Как правильно одеваться, чтобы спрятать свои недостатки

Неправильно подобранная одежда может лишь подчеркнуть ваши недостатки, но в то же время вещи способны подчеркнуть достоинства фигуры и убавить несколько лет. Как же правильно выбрать наряд? Воспользуйтесь советами из нашей статьи.

Как правильно одеваться

Откажитесь от мешковатых штанов и засучите рукава
Брюки строгого покроя способны визуально сделать живот более плоским, а ноги – более длинными. Не стоит скрывать часть руки от локтя до запястья, так как традиционно эта часть самая изящная. Закатывайте рукава до длины 3/4.

Покажите свои плечи
Плечи – это часть тела, которая возрасту почти неподвластна. Не стесняйтесь показывать их как можно чаще. Вам в этом помогут кофточки с высоким воротом или блузки с широкими вырезами.

Неправильная форма лифчика
Ошибка женщин – выбор свободного бюстгальтера. Неподходящий его обхват дает возможность его задней части постоянно задираться вверх, а грудь визуально из-за этого опускается. Но он может сыграть и «за» вас: чашки с пушапом могут компенсировать полный живот.

Корректирующее белье
Свой не идеальный живот можно скрыть корректирующей сорочкой длиной ниже ягодиц или же трусами с высокой талией. Корректирующая одежда должна быть бесшовной.

«Умные» рубашки
Они скроют «лишнее» на спине, а свободные свитера скроют живот и ягодицы. Но нужно быть уверенным, что они не сделают фигуру еще более громоздкой.

Отказ от колготок
Увлажняющий крем с примесями пигмента спрячет сосудистые звездочки и синяки. Кроме того, можно использовать автозагар, но его сложнее наносить.

Черный цвет
Черный цвет вовсе не идеально скрывает недостатки. Около лица черные ткани делают его более грубым, а особенно с возрастом. «Смягчить» черный цвет поможет кардиган или шарф пастельных цветов.

Что делать с шеей?
Шея чаще всего выдает возраст, но не нужно прятать ее за ста одежками. Наденьте интересное украшение, чтобы отвлечь внимание. Идеальное решение - это легкий шарфик.

Стратегический выбор обуви
Дабы удлинить ноги, выбирайте обувь под цвет брюк или колгот. Черные колготки и черные туфли – это беспроигрышный вариант для полных и коротких ног. Если же вы отказались от колгот, то выбирайте туфли бежевого цвета.

Украшай с умом
Украшать нужно те части тела, на которые окружающих должны обращать внимание. К примеру, объемное колье сможет отвлечь внимание от средней части туловища.

Джинсы в тренде
Выбирайте джинсы с высокой талией, чтобы спрятать появляющийся животик. От джинсов с низкой посадкой следует отказаться.
Panno4ka