Как выбрать ботинки: стиль и комфорт

От правильно подобранной обуви зависит ваш комфорт - и потому надо выбирать её особо тщательно. В новых ботинках вам должно быть так же удобно, как и в тех, которые вы носите сейчас. Значение здесь имеет не только размер обуви, но и материал (внешний и внутренний), и качество пошива.

Для некоторых покупателей важен и производитель. Хорошим вариантом могут стать ботинки Premiata - этот бренд за свою более чем 100-летнюю историю разработал множество моделей из разных материалов и для различных времён года. В ассортименте - кроссовки, спортивная и обычная обувь.

Правильный выбор ботинок: будет ли вам в них удобно

Чтобы подобрать максимально удобную и подходящую для текущих погодных условий обувь, следует учитывать:

  • какой размер вы носите;
  • какая обычно погода в это время года в вашем городе;
  • ширину ноги (для обуви этот показатель называется полнотой);
  • предпочтительный для вас материал (внешний и внутренний).

Существуют материалы, которые особенно хорошо сохраняют тепло зимой. Как правило, это сочетание кожи (в качестве наружного материала ботинок) и меха (в качестве внутреннего). Мех чаще всего используется овечий, встречаются и другие разновидности. Есть современные материалы, не имеющие животного происхождения и обладающие такими же утепляющими свойствами.

Как подбирать размер

Есть несколько советов, касающихся выбора размера. Во-первых, стоит правильно измерять ногу: строго от пятки до большого пальца, причём проводить прямую линию, а не измерять наискосок. Правильное значение полноты - ближе к пальцам.

Во-вторых, не стоит примерять ботинки сразу на ногу - летом их следует надевать на тонкие носки, зимой - на более тёплые.

Важно знать, что различные производители пользуются разными системами обозначения размеров. Потому не следует ориентироваться на такие обозначения - лучше примерить ботинки перед покупкой и немного пройти в них, чтобы понять, децствительно ли они вам подходят.

Стиль: как должна выглядеть обувь

Это не для всех имеет значение - но тем не менее лучше, чтобы она смотрелась гармонично с вашей одеждой и стилем в целом. На это влияет цвет, детали отделки, материал тоже играет не последнюю роль.

К повседневному или спортивному стилю больше подойдут утеплённые или обычные кроссовки, обычные зимние ботинки. Если же вы предпочитаете классический - с ним хорошо смотрятся кожаные ботинки светлых цветов, есть и подходящие варианты чёрного или коричневого цвета.