Как приготовить сосиску в тесте без дрожжей: простой рецепт

В условиях войны многие хозяйки научились делать простые блюда, которые в случае воздушной тревоги или эвакуации можно быстро запаковать с собой.

Как правило, это разные булочки, лепешки, а также беляши с мясом – они долгое время не портятся без холодильника и их удобно взять в бомбоубежище или дальнюю дорогу. theLime делится с вами простым рецептом сосисок в тесте, которые также подойдут как вариант перекуса в "полевых условиях".

Ингредиенты: сосиски (10 шт.), кефир (1 стакан), яйца (2 шт.), мука (550 г), разрыхлитель (10 г), соль (0,5 ч. л.), сахар (1 ч. л.), растительное масло (1 ст. л.), кунжут (1 ч. л.).

Приготовление:

Кефир следует немного подогреть на плите или в микроволновой печи – достаточно будет 1-2 минут. Затем всыпаем в него сахар, соль и разрыхлитель.

Следом просеиваем в кефир муку и растительное масло и начинаем замешивать тесто – сначала ложкой, а потом руками. Присыпаем рабочую поверхность мукой и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.

Затем раскатываем его в тонкий пласт и нарезаем полосками. Берем одну сосиску и обворачиваем ее полоской теста внахлест по всей длине.

Духовку заранее разогреваем до 180-190°С.

Противень для выпечки выстилаем пергаментной бумагой и выкладываем на него сосиски в тесте. Взбиваем в небольшой пиале яйцо и смазываем им сосиски. Ставим противень в горячую духовку и выпекаем около 20-25 минут – до тех пор, пока они не подрумянятся.

Достаем ароматную выпечку и наслаждаемся вкусом. Можно подавать с кетчупом, майонезом или горчицей.

Апостроф