Как приготовить идеальный суп: четыре секрета от опытных шеф-поваров

Суп — это очень полезное для здоровья первое блюдо, которое является полезным для фигуры, нормализует работу ЖКТ, насыщает клетки организма ценными витаминами и минералами. Не любят супы только те, кто не умеет их правильно готовить…

Бульон домашнего приготовления

Чтобы суп получился вкусным и полезным для здоровья, не стоит готовить его на магазинных бульонных кубиках. Лучше сварите мясной, рыбный или овощной бульон самостоятельно. Готовый бульон можно разлить по стеклянным емкостям и заморозить.

Сытный, но не густой

Чтобы суп получился сытным, но не слишком густым и наваристым, его лучше готовить на нежирных сортах мяса или рыбы. Если суп овощной, то для питательности можно добавить бобы, фасоль, горох или грибы.

Гречка, рис или макароны

Добавление в суп макаронных изделий сделает блюдо густым и слишком калорийным. Если вы хотите сварить действительно полезный для здоровья суп, то лучше в процессе приготовления использовать пару ложек гречки или риса.

Больше некрахмалистых овощей

Уменьшите количество картофеля в супе до 3-4 небольших корнеплодов на 2 л бульона. Вместо крахмалистой картошки положите в суп стручковую фасоль, корень сельдерея или капусту. Получится вкусно, ароматно и очень полезно для пищеварения, фигуры и здоровья в целом.