Здоровый минимализм: как избавиться от лишних вещей в гардеробе

Советы топ-стилиста и ведущего мейковер-шоу «Я везу тобі красу» на канале «Украина» Юрия Царева помогут избавиться от ненужных вещей и дать «новую жизнь» той одежде, которая вам по-прежнему дорога.

Почти у каждой девушки есть одежда, которая уже вышла из моды, но с ней невозможно расстаться. Как правильно поступить, чтобы ни о чем не жалеть и в дальнейшем с легкостью разбирать свой гардероб?

Одежда на особый случай

Есть вещи, которые висят в ожидании того времени, когда вы похудеете или изменится жизнь. По словам ведущего мейковер-шоу «Я везу тобі красу», нет хуже разочарования, нежели платье, которое немым укором напоминает о том, что ваше прекрасное будущее еще не наступило. Это всегда будет указывать на то, что с вами что-то не так. Смело прощайтесь с такой одеждой.

Эмоциональная покупка

Есть вещи, которые мы покупаем на эмоциях. Однако примерив их дома, понимаем, что новые юбка или комбинезон не подходят нам по характеру или не соответствуют нашему стилю.

Это заигрывание в чужой образ. Вы думаете: «Может быть, я захочу быть на вечеринке вот такой: романтической девушкой или роковой красоткой!

Но мероприятие отменили или на party другой дресс-код, у вас поменялось настроение или вам не подходит новый образ, и в результате эти вещи лежат мертвым грузом в гардеробе. Подарите их подругам.

Вещи, отложенные на дачу

Есть такие ситуации, когда могут пригодиться поношенные вещи. Например, начался ремонт, вы едете копать картошку. К сожалению, некоторые люди носят старую и порванную одежду даже дома.

Выбрасывайте старые и порванные вещи. Дома мы ходим так, чтобы уважать и радовать себя. Нужно выглядеть привлекательно не только в социуме. Давайте вернем культуру приличной презентации для себя самого. Это было всегда, но со временем многие забыли.

Что касается остальных вещей, то если вы в течение года их не надевали, тогда можете смело выбросить, отдать на благотворительность или отложить до возвращения в моду.

Единственная