6 самых актуальных фасонов юбок сезона “весна-лето” 2021

Кажется, в наши края действительно идет весна. После весьма грустной и навязчивой зимы хочется сбросить с себя не только груз навалившихся проблем, но и килограммы лишней одежды, которая сковывает движения и превращает в хоть и модных, но все же капусток.

Предлагаем встречать весну 2021, вооружившись знаниями о самых актуальных тенденциях, и как пророчат модные дома и дизайнеры в новом сезоне нам придется позабыть о комфорте брюк и сосредоточиться на изучении вариаций женственного “низа”. Конечно, речь идет о юбках и их многообразии — рассматриваем и анализируем самые трендовые модели.

Пэчворк-moodboard

Бренд Dolce&Gabbana уже который сезон посвящает свою коллекцию богатому итальянскому культурному наследию, преследую цель влюбить в свою особенную эстетику как можно больше поклонниц-миллениалов. И если национальная тематика и надменная сексуальность могут с трудом привлечь внимание юных фэшионист, то нацеленность на техники, которые стали популярными сравнительно недавно (например, пэчворк) и мини-длину — правильное направление движения.

Арт 1970-х

На фоне униформы путешественников песчаного оттенка масляные мазки выглядят особенно экзотично. Бренд Akris уверен, что произведения искусства могут соседствовать и даже миксоваться с простотой luxury-эстетики богатых путешественников.

Сети

Кажется, что самый главный тренд предстоящей весны 2021, которому мы обещаем уделить еще больше внимания в будущем — это мотивы рыбацких сетей. Модифицированные детали эстетики 2000-х приходят к нам в виде кожаных плетений, украшенных ажурными и тканными флористическими элементами. Сочетание брутальности и нежности — аксиома успешного тренда, который полюбиться как трогательным девушкам, так и тем, кто предпочитает более “острые” изделия.

Птичка в клетке

Если вы отчаянно влюблены в богемные эпитеты, и не представляете своего гардероба без трагичных перьев, спешим обрадовать. Chanel напоминает, что женственность в 21 веке, хоть часто и недооценивается, но продолжает увеличивать количество своих поклонников. Возможно, вы представляете себя царевной-лебедем, а может быть великолепной голливудской красоткой времен золотой эпохи Голливуда — визуализации могут быть любые. Ряды плиссированных воланов, черно-белые контрасты и скромная длина по колено — классика в обрамлении вечных символов женственности.

Виши-лист

Любимая стилизация клетчатого принта звезды кинематографа 1960-х Брижит Бардо никогда далеко не пропадает с наших радаров. Орнамент “виши” — простота французского шика, деревенского стиля и рустикальной эстетики, который всегда выглядит свежо, одухотворяюще, будто призывая наши души пробудиться от зимней спячки и отдаться величию счастья. Обратите внимание, что в исполнении бренда Mattiussi “виши” выглядит пикантнее благодаря максимальной длине и кокетливому разрезу — повторять и примерять особенно рекомендуем.

Хитросплетения

Сложно определить, чем именно вдохновлялся Оливье Рустен, создавая весенне-летнюю коллекцию 2021, но есть подозрения, что трендовый силуэт юбки посвящен одновременно эпохе 1930-х и мечтам об отпуске, проведенном на берегу моря. Переплетения ткани, драпировка и аквамариновый тон — идеальный элемент гардероба для девушек с настойчивостью нимфы и экзальтированностью Русалочки.

Несмотря на то, весенне-летний сезон 2021 посвящен именно экспансии юбок, брюки все так же остаются важным элементом рабочего и кэжуального сегментов гардероба любой женщины. Вот только, если вы не стеснены в средствах самовыражения, то выбирать все-таки советуем именно элегантность и нежность. Впрочем, некоторые модели назвать женственными можно с большим авансом. Замысловатость в простоте родом из 1960-х, минимализм и арт-детали 1970-х, бунтарство 1980-х в лице мини-юбок и асимметрия современных фасонов — выбор настолько велик, что уделить внимание нужно каждому из трендов.

Marie Claire