Назло ветрам: 4 способа сохранить укладку в непогоду

Матушка-природа плохо себя ведет, и все эти сильные ветры и дожди сказываются на ваших укладках? Редакция Beauty HUB делится проверенными способами, как сохранить прическу при любых погодных условиях. Вооружайтесь!

Что может испортить день больше, чем плохая погода, превратившая свежесделанную укладку в абсолютное безобразие? Проблема становится особенно актуальной, когда за окном бушует сильный ветер, а синоптики прогнозируют затяжные ливни. Если вы хотите выглядеть на все 100% в любой ситуации, вам пригодятся советы о том, как сохранить укладку в непогоду. Прежде чем выйти из дома, следует прибегнуть к некоторым хитростям, которые помогут уберечь волосы от влаги и неожиданных порывов ветра, сделав все ваши утренние старания над укладкой не напрасными.

Праймер для стайлинга

База хороша не только для сохранения стойкости макияжа, но и для создания прически. Если коротко, праймер – это основа, которая готовит пряди к нанесению продуктов для укладки или ухода. Подберите средство для своего типа волос и перед сушкой феном обработайте ним влажные пряди, а умная формула сделает всё, чтобы разгладить и дисциплинировать ваши волосы, сохраняя их стиль. Это может быть моделирующий спрей, крем-фиксатор или несмываемая эмульсия, которая также обеспечит легкое расчесывание и уберет статическое электричество.

Лак для волос сильной фиксации

Этот пункт может показаться слишком очевидным, но средства для фиксации на самом деле могут творить чудеса и являются основным оружием в борьбе за сохранение стайлинга. Просто выберите соответствующий лак для волос и распылите его по всей голове. Но есть один нюанс: наносите средство на расстоянии не менее 30 сантиметров, чтобы лак не застыл некрасивой пленкой, а остался незаметным, сохранив воздушность, подвижность и естественность прически.

Разглаживающие средства

В дни, когда погода в очередной раз решит показать, кто в доме хозяин, доверьтесь выпрямляющим средствам для волос, которые защитят вашу укладку от ветра и дождя. Ведь даже гладкие, отутюженные пряди рискуют моментально превратиться в «одуванчик», если их предварительно не обработать специальными составами.

Для тонких локонов лучше всего подойдут невесомые пены-муссы для укладки волос, а тем, у кого плотные, тяжелые пряди можно уверенно рекомендовать жидкие стайлинговые лосьоны. Здесь также важно правильно распознать удачное средство: выбирайте те, которые наполнят и приструнят волосы, но не будут их дополнительно утяжелять и оставлять эффект склеивания.

Практичные прически

Чтобы ненастная погода не ставила вас в тупик, выбирайте для таких случаев «правильные» укладки – те, которые будут держаться на ветру и под дождем. А если уж и придется принять поражение (непогода застанет врасплох), эти быстрые прически для ветреной погоды помогут быстро вернуть себе приличный вид.

  • Гладкий пучок. Погодные приходи – лучшее время для всевозможных пучков, полупучков и топ-кнотов. Если хочется расслабленного вида, экспериментируйте с небрежными пучками, а если нужен более строгий вариант, тогда соберите пряди в крепкий узел. Высокий или низкий – тут выбор за вами. Воспользуйтесь гелем сильной фиксации, чтобы придать волосам дополнительную гладкость.
  • Плетения. Свободная французская или бохо-коса – идеальный небрежный стиль как раз для ветреной погоды. Даже если ветерок немного поиграет с вашими локонами, это будет выглядеть даже романтичнее, будто так и задумано. Но чтобы придать прическе дополнительную крепость, сбрызните волосы лаком.
  • Высокий/низкий хвост. Самое крутое в такой прическе – то, что с ней можно не бояться даже самой буйной погоды. Если на лицо упадет несколько прядок, результат получится еще лучше (растрепанные прически в тренде)! А если хотите, чтобы хвост «устоял» перед всеми ветрами, утяжелите волосы укладочными средствами. Можно также обработать их гелем или закрепить результат лаком.
  • Рыбий хвост. Один из самых «устойчивых» вариантов для разбушевавшейся погоды. Разновидностей «рыбьего хвоста» очень много, но лучше собрать шевелюру в тугой хвост, а затем заплести косу – такую укладку легче сохранить в ветреный день. Для пущего эффекта обработайте волосы фиксирующим средством.

И не забывайте дополнять прически для плохой погоды яркими резинками, невидимками, заколками и другими аксессуарами для волос, чтобы разбавить серость за окном и выглядеть еще круче.