Ученые предложили систему тренировок для лечения рака

Ученые предложили прибегать к особой системе тренировок, которая может помочь в процессе лечения рака. Соответствующее исследование проводилось специалистами из Германии, представляющими Университет Эрлангена - Нюрнберга.

Предложенные учеными тренировки способствуют производству миокинов в организме страдающих от онкологии граждан. Вырабатываются они через мышцы во время их сокращения. Гормоноподобные нейротрансмиттеры отличаются противовоспалительными свойствами, выступая доказательством положительного влияния спорта на состояние организма в целом. Известно научному миру и что миокины в состоянии отражаться на росте раковых клеток у здоровых людей, а также столкнувшихся с онкологией на ранних стадиях.

Однако в ходе новой работы немецкие специалисты показали, что особая тренировочная программа, являющаяся щадящей и эффективной одновременно, запускает выработку упомянутых нейротрансмиттеров даже на поздних стадиях.

Основан подход на электромиостимуляции всего тела. В рамках будущих работ исследователи надеются выявить миокины, отличающиеся противоопухолевым действием, что позволит предложить новую терапию при раке.

Лента